Подтвердилось обнаружение еще одной бомбы в метро Санкт-Петербурга

Взрыв прогремел в 14:40 на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». Среди пострадавших в результате произошедшего сегодня, 3 апреля, взрыва в метро Санкт-Петербурга есть армяне. Камеры видеонаблюдения в метро Санкт-Петербурга сняли мужчину, который, предположительно, является террористом, устроившим взрыв между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Телеканал «360» публикует видеозапись, где подозреваемый в черном пальто и черной шапке выходит из метро. Предполагаемый террорист находится под курсором. Все станции были закрыты через час после взрыва, в 15:40.  Петербургский метрополитен не в полном объеме возобновил работу после взрыва, прогремевшего в 14:40 между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, погибли 10 человек. Аварийные службы приступили к работе на месте взрыва в метро Санкт-Петербурга. МИД Украины отмечает, что полиция Санкт-Петербурга пока не сообщает гражданство погибших.  На Украине в связи с взрывом в метро Санкт-Петербурга усилены меры безопасности. Полиция объявила в розыск двух человек, которых подозревают в подготовке теракта в метро Санкт-Петербурга, сообщил источник «Интерфакса». В Петербурге выделено 150 дополнительных автобусов на пять маршрутов, дублирующих метро.


Подземка остаётся открытой после теракта, пробки на улицах города достигли девяти баллов. Президент США Дональд Трамп прокомментировал взрыв в метро Санкт-Петербурга, который произошел днем между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», в результате чего погибли и пострадали люди, сообщают мировые СМИ. Как стало известно, глава американского государства назвал произошедшее в метро Санкт-Петербурга ужасным событием. Фото: архив, "Вечерняя Москва" Жители столицы приносят свечи и цветы к зданию представительства Правительства Санкт-Петербурга в Москве на улице Спиридоновка. Розы и красные гвоздики несут в память о жертвах взрыва в метро Петербурга. Свои соболезнования москвичи смогут оставить в Книге памяти, которую откроют в 9 утра по адресу: улица Спиридоновка, дом №20, информирует ТАСС. Уголовное дело по факту взрывов в метро Санкт-Петербурга принято к производству. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Десять человек погибли при взрыве в метро Санкт-Петербурга в понедельник, 3 апреля, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В метро Санкт-Петербурга произошло два взрыва, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. По данным агентства, мощность взрывных устройств составляет около 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР выразила соболезнования в связи с произошедшем в метро Санкт-Петербурга терактом. Генпрокуратура официально признала взрыв, произошедший в метро Санкт-Петербурга в понедельник, 3 апреля, терактом. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил, что при взрыве в петербургском метро погибли 10 человек. Еще 20 ранены, отметил он.Десять человек погибли при взрыве в метро Санкт-Петербурга. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко, передает ТАСС. Кроме того, он рассказал о 20 пострадавших. Между тем, в НАК сообщили о девяти погибших. Ранее сегодня в метро Петербурга прогремел взрыв в вагоне поезда. Число погибших достигло 13 человек. По подозрению в подготовке теракта в петербургском метро в розыск объявлены два человека. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК) назвала официальные данные о количестве погибших и пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга. По последним данным, жертвами взрыва стали 9 человек, еще более 20 пострадали.«По предварительным данным, в результате взрыва в санкт-петербургском метро погибли 9 человек, получили ранения, в том числе тяжкие, более 20 человек. Сайт петербургского издания «Фонтантка» работает с перебоями.


апреля около 14.40 по минскому времени в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Погибли не менее 10 человек, пострадали не менее 50. Предварительная версия произошедшего — теракт. Не менее 100 граммов пластида было вложено во взрывное устройство, ставшее причиной теракта в метро Санкт-Петербурга. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «Россия24» заявил президент Ассоциации ветеранов анти-террористического подразделения «Альфа» Сергей Гончаров. В настоящее национальный антитеррористический комитет заявляет, что взрыв был один. Информация проверяется. Все оперативные службы Санкт-Петербурга переведены в режим повышенной готовности. Петербургский метрополитен полностью закрыт на вход и выход на неопределенное время. Люди перешли на наземный транспорт. Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о девяти погибших в результате сегодняшнего теракта в метро Петербурга. «По предварительным данным, в результате взрывов в петербургском метро погибли 9 человек, получили ранения, в том числе тяжкие, более 20 человек», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства. Санкт-Петербург, 3 апреля - В сети появились первые видео с места взрыва в метро Санкт-Петербурга. Президент США Дональд Трамп отреагировал на сообщения о взрыве в метро Санкт-Петербурга. Американский лидер назвал теракт «ужасным событием», передает РИА «Новости». Ранее в понедельник посольство США в России выразило соболезнования родным погибших и раненым в результате теракта в петербургском метро. Все станции метрополитена Санкт-Петербурга закрыты на вход и на выход из-за произошедшего взрыва в вагоне поезда, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу метро. Во вторник, 4 апреля, и в последующие два дня в Санкт-Петербурге объявляется траур в связи со взрывом в метро, в результате которого, по данным Минздрава РФ, погибли десять человек и 47 получили ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. Как сообщал «Новый День», Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел сегодня около 14.30 мск. Макаревич не будет аннулировать свои выступления в связи с подрывом в метро Санкт-Петербурга. Про это сообщил журналистам сам певец.  «Я не считаю, что концерт будет аннулирован. Сегодня же не траурный день», - сообщил журналистам Макаревич.